+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
дзвiнок з сайта

Кошик 0

курс 1 у.е. = 42.28 грн.

Dr Felipe Casanueva Freijo


 

 

 22 октября 2013 года в рамках 22-й Международной медицинской выставки "Здравоохранение 2013"состоялось выступление доктора Фелипе Касануэва Фрейо

 

«СОВРЕМЕННЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОДХОД В КОРРЕКЦИИ ВЕСА. МЕТОД РRONOKAL»

      

 

Лектор:
Доктор Фелипе Касануэва Фрейо (Dr Felipe Casanueva Freijó)
Профессор медицинских наук, Главный специалист отделений Эндокринологии, Метаболизма и Нутрициологии Госпитального Комплекса Университета Сантьяго-де-Компостела.
Научный руководитель центра биомедицинских исследований в области ожирения и алиментарной патофизиологии).
Президент Испанского сообщества по изучению ожирения (SEEDO).
Декан Факультета Эндокринологии, Метаболизма и Нутрициологии Университета Сантьяго-де-Компостела.
Д-р Фелипе Касануэва является ответственным специалистом по проведению обучения методике Pronokal на международном уровне.

Инновационный  международный метод лечения ожирения представлен и в Украине

В октябре в Киеве впервые прошло уникальное международное мероприятие европейского значения «Украинский саммит здравоохранения» в рамках 22-й Международной медицинской выставки «Здравоохранение 2013». Особым событием стал доклад «СОВРЕМЕННЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОДХОД В КОРРЕКЦИИ ВЕСА. МЕТОД PRONOKAL». Данное выступление было представлено всемирно известным профессором медицинских наук из Испании профессор Фелипе Касануэва Фрейо.

В ХХI веке избыточная масса тела стала одной из наиболее серьезных проблем согласно статистике ВОЗ. Избыточная масса тела является значительной причиной различных болезней в мире: только в рамках Европейского Региона на эту проблему ежегодно приходиться свыше 1 млн. смертей и 12 млн. лет жизни с плохим состоянием здоровья. Было показано, что ожирение является фактором риска для развития сердечнососудистых заболеваний, диабета, ортопедических проблем и психических расстройств. Оно также связано с хронической усталостью и заниженной самооценкой. Как итог мировой статистики исследования показали, что избыточный вес влечет за собой как краткосрочные, так и долгосрочные неблагоприятные последствия для физического и психосоциального здоровья. Естественной частью эпидемии ожирения является тот факт, что число женщин детородного возраста с избыточным весом и ожирением увеличивается, точно так же растет число женщин с избыточным весом и ожирением, обращающихся за медицинской помощью в начале беременности.

Докладчик является главным специалистом Отделений Эндокринологии, Метаболизма и Нутрициологии Университетского Госпитального Комплекса г. Сантьяго-де-Компостела, научным руководителем Центра биомедицинских исследований в области ожирения и алиментарной патофизиологии (CIBERON), вице-президентом Испанского Сообщества по изучению ожирения (SEEDO), деканом Факультета Эндокринологии, Метаболизма и Нутрициологии Университета Сантьяго-де-Компостела.

Д-р Фелипе Касануэва подчеркнул актуальность опасность глобальной  пандемии ожирения, и сочетанной патологии - ожирения и сахарного диабета второго типа.  Также профессор представил мировую статистику используемых методов лечения, их эффективность, преимущества и последствия. На основании клинических исследований и использования научно-доказательной медицинской базы, доктора Касануева представил "Метод Pronokal", как наиболее совершенный, безопасный и эффективный медицинский подход в лечении ожирения и сопутствующих заболеваний. Важным моментом данной методики, как отметил профессор, является быстрое снижение жировой ткани, минимальные потери мышечной ткани, долговременное удержание веса в течение последующих лет жизни, физическая и психологическая удовлетворенность пациентов. Данный метод используется во многих странах мира, где задействовано более 3500 врачей, а успешно прошли лечение более 400 000 пациентов. 


 



+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
зателефонувати з сайта