+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
дзвiнок з сайта

Кошик 0

курс 1 у.е. = 42.06 грн.

Краткая информация для пациентов


Современная медицинская программа потери и поддержания веса, основанная на нормо-белковой очень низко-углеводной кетогенной диете, при которой происходит изменение пищевых привычек, образа жизни, поддержание нормального веса. Благодаря хорошим результатам эта методика завоевала популярность . Худеют даже те пациенты, кто "не умеют худеть" и перепробовал все существующие  до этого диеты.

Последние результаты исследования кетогенной диеты показывают большую эффективность этого метода  в процессе снижения веса по сравнению с низкокалорийной диетой: 92% пациентов, прошедшие лечение довольны результатом.

Кетогенная диета, основывается на потреблении продуктов на основе белков с высокой биоценностью, и включает овощи с низким гликемическим индексом и низким количеством углеводов. Также необходимо дополнительно потреблять качественные микроэлементы (калий, натрий, магний, кальций, витамины и другие) с целью избежать дефицита какого-либо из них. 

За счет точного расчета количества пищевых компонентов, происходит сжигание собственной жировой ткани для энергии. Похудение составляет 8 - 12 кг за месяц (без последствий для здоровья). Очень важно, что при распаде жиров образуются кетоновые тела, которые притупляют или удаляют чувство голода. Кетоновые тела образуются допустимой в норме, и их меньше чем при питании с низким количеством углеводов, при голодании, или даже, при усиленных занятиях спортом. Кетоновые тела - хороший источник энергии, альтернатива углеводам и жирам.

После начальной потери большей части веса (до 80 %), постепенно добавляют в питание различные пищевые продукты, и уменьшают потребление белкового специального питания, до достижения необходимой потери веса.

Начиная с этого момента, завершается последний этап метода, который состоит в поддержании в течение длительного времени потерянного веса под наблюдением диетологов/специалистов по питанию, которые ставят конечной целью задачу – помочь укрепить новые привычки в питании и в жизни. Правильное следование этому сбалансированному питанию гарантирует поддержание веса (конечная цель Метода).

Метод состоит из следующих этапов:

- Активный этап - снижается 80% лишнего веса;

- Этап диетического перевоспитания - теряются оставшиеся 20% лишнего веса;

- Этап поддержания – потребляется адекватное количество калорий согласно Вашему образу жизни. Очень Важно пройти все этапы Метода, для того чтоб не вернуть потерянные килограммы и сопутствующие избыточному весу болячки.

Специальные продукты питания изготовлены в соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здоровья (ВОЗ) для нормо-протеиновой диеты, из натурального белка высокой пищевой ценности, они легко усваиваются, содержат все необходимые аминокислоты. Норма белка в день составляет 0,8- 1,2 г / кг идеального веса. Это значит, что Вам надо потреблять в среднем 5 саше в день, чтоб не терять мышечную массу. Диетические добавки изготавливаются и назначаются в соответствии с установленными нормами ВОЗ.

Выполняется все очень просто. Составляется врачом расписание приема пищи. Например, Вы просыпаетесь в 7 утра, то первый прием пищи должен быть не позже чем в течение часа, и это может быть легкая пища – что-то, например, из горячих напитков. Состав везде одинаковый – белок, независимо от блюда (омлет, пудинг, десерт, фруктовый напиток или капучино). Следующий прием пищи проводим через 3-4 часа. Если Вы будете пропускать приемы пищи, то будет возникать чувство голода, и также будет снижаться Ваша мышечная масса.

Используйте простые рекомендаци, которые могут Вам помочь.

Для ускорения вхождения в физиологический кетоз (образования кетоновых тел), нужно строго соблюдать потребление «разрешенных» свежих овощей. Первые 2-3 дня, когда организм перестраивается на расход собственной жировой массы в качестве энергии, возможны «физиологические ломки», которые быстро проходят и Вам будет намного легче. Но зато, после 2-3 дня уйдет чувство голода, появится энергия, легкость, радость. Старайтесь мотивировать и поддерживать себя целями, которых Вы хотите достичь. Переключайтесь  с мыслей о еде на что-то другое. Старайтесь больше отдыхать. Старайтесь выпивать минимум 2 л воды в день (чаи, натуральный кофе, негазированную воду, можно, с кусочком лимона или огурца). Исключите любые смеси приправ, специй, напитки, соусы, добавки содержащие сахар.

Постарайтесь спать минимум 7 часов в сутки. Повышение физической активности НЕ рекомендуется в первые три дня.

Через 3 дня, можно сделать тест мочи на кетоновые тела - это подтвердит, что процесс начался. Для большей наглядности прогресса в лечении к замерам, можно сделать фотографии, анализ на холестерин и сахар крови.

Для первых двух недель Вам будет достаточно 10 коробок (по 7 саше в каждой), но всегда хорошо иметь про запас и на выбор. Если что-то не подойдет по вкусу, мы заменим на желаемый продукт. Через 2 недели или немного раньше, постарайтесь договориться с врачом о Вашем визите и сообщите нам, что Вам хотелось бы заказать на следующие 2 недели. 

Процесс приготовления блюд очень прост - и начинается за счет смешивания смеси саше в шейкере. Сначала наливается вода комнатной температуры, затем высыпается порошок. Хорошо перемешивается до однородной массы. После получения смеси, ее можно подогреть, охладить, испечь в зависимости от инструкции и рецепта, указанной на этикетке коробки. Старайтесь не превышать количество овощей. Чем больше Вы потребляете углеводов, тем больше хочется кушать (создаются трудности по вхождению в кетоз). Кетогенная диета, не просто популярная методика, а именно научно-доказательный, клинически подтвержденный способ снижения веса, завоевавший популярность в всем мире. Это значит, что все у ВАС получится. Главное – точно следовать рекомендациям.

Помощь многопрофильной команды, которая помогает пациенту в потере и в поддержании веса. Эта команда состоит из - врача, диетолога, специалиста по физической активности и по психологической поддержке. Как мы можем увидеть, Метод требует медицинского контроля, в основном, на этапе оценки и потери веса. Врач ответственен за индивидуальную оценку пациента, его лечение, и за то, чтобы учесть возможные противопоказания. Также он умеет подсчитать потребности пациента в белках во время лечения и указать, как правильно применять Метод. Снижение веса происходит со скоростью 7-12 кг в месяц (2-3 кг за неделю). При четком выполнении предписаний врача мы можем дать 100% гарантию снижения веса. Приблизительная стоимость лечения с продукцией на 15 дней составляет 4000-6000 гривен. В последующие фазы стоимость снижается, в связи с добавлением мяса, рыба, яиц, других овощей, цельно зернового хлеба... Для снижения веса необходимо пройти исследование ниже. Если хотите похудеть, позвоните!

Список анализов, перед началом методики

Общие клинические исследования назначаются по выбору врача исходя из истории болезни:

·         Общий анализ крови (гемограмма)

·         Азотистый баланс: мочевая кислота, азот мочевины

·         Ионограмма – электролиты крови (Na, K, Ca, Mg, Cl)

·         Гормоны щитовидной железы: TТГ, T3 и T4

·         Гликированный гемоглобин (при сахарном диабете)

·         Креатинин сыворотки крови

·         Скорость клубочковой фильтрации

·         Клиренс креатинина

·         Печеночные пробы (трансаминазы): Аланинаминотрансфераза (ALT),   Аспартатаминотрансфераза (AST),   Гамма-глутаматтрансфераза (GGT)

·         Липидный профиль: холестерин: общий, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП; триглицериды

·         Глюкоза крови

·         Электрокардиограмма (старше 40 лет)


Спасибо за Ваш выбор и доверие 

Обращайтесь за консультацией и помощью по любым вопросам! 

 



+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
зателефонувати з сайта