+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
дзвiнок з сайта

Кошик 0

курс 1 у.е. = 42.31 грн.

Сахар вызывает зависимость!


Американский (и не только) наркотик: это не то, что вы думаете
В следующий раз, когда кто-то Вам скажет, не ест десерт, больше не ест сахар, или не хочет торт ко дню рождения, поверьте!
Вот вопрос: какой продукт является наиболее захватывающим, наименее регулируемым и наиболее широко одобренным нашей культурой?

Не героин или кокаин.

Не табак.

Даже не алкоголь.

Возможно, вы захотите положить в свой кофе карамельного льда без кофеина (это сахар).

Мелкий белый порошок когда-то мало распространенный, теперь в значительной степени неизбежен. По данным Министерства сельского хозяйства США, средний американец потребляет 94 г сахара в день. Его можно найти в более чем 50 процентах еды, которая включает типичную американскую диету.

Тем не менее, практически любым определением этот повседневный ингредиент является опасным наркотиком.

Психологи и исследователи ожирения уже почти десятилетие знают, что крысы, выращенные на сахаре, будут иметь необыкновенную длину - и терпеть огромную боль - чтобы получить следующий хит.

Но в 2016 году исследователи из Квинслендского технологического университета (QUT) обнаружили, что мы, люди, также не освобождены от привыкания сахара. Их исследования показывают, что чрезмерное потребление сахара у людей увеличивает уровень допамина таким же образом, как и другие наркотики, такие как кокаин.

Они также обнаружили, что долгосрочное потребление сахара в конечном итоге приведет к снижению уровня допамина, что приведет к тому, что люди будут потреблять все больше и больше сахара, чтобы достичь такого же уровня счастья и избежать мягких состояний депрессии.

Как и незаконные наркотики, сахар также выделяет высокие социальные издержки.

С конца 1960-х годов, когда многие обработанные пищевые продукты, содержащие сахар, впервые попадали в большинство американских домов, уровень диабета вырос с 3 миллионов до 28 миллионов. Эта болезнь, неразрывно связанная с потреблением сахара. В тот же период процент американцев, страдающих избыточным весом или ожирением, поднялся с 46 процентов до колоссальных 75 процентов.

источник:

https://m-huffpost-com.cdn.ampproject.org/c/m.huffpost.com/us/entry/us_58e567f3e4b0ee31ab953475/amp



+38 (067) 243 85 15
+38 (050) 311 81 93
зателефонувати з сайта