+38 (067) 243 85 15
+38 (044) 209 59 41
позвонить с сайта

Корзина 0

курс 1 у.е. = 42.37 грн.

Семинар-практикум 2018


Если времени на тренировки у вас нет - тщательно следите за своим питанием.

А когда время для занятий есть - уделите максимум внимания тому, что вы едите."

Джиллиан Майклс, одна из самых вдохновляющих и популярных тренеров в США, фитнес-эксперт (Интервью для журнала «Time», 2009).


Теория и практика на основе современной информации, рекомендованной «золотыми лидерами» мировой спортивной диетологии €“ Американского Колледжа Спортивной Медицины (АКСМ), Американской Ассоциации Диетологов, Диетологов Канады, Международного Общества Спортивного Питания (ISSN), Международной Ассоциации Спортивных Наук (ISSA), Европейского Колледжа Спортивных Наук (ECSS), Национальной Ассоциации Спортивных Тренеров и Инструкторов (NESTA)

. Современные принципы спортивной диетологии с точки зрения доказательной медицины и науки. «Лидеры» Спортивной Диетологии. Фитнес и спорт – отличия в питании.

2. Общие принципы управления весом в фитнесе и спорте. Практичность и оперативность использования диетологических софтов (программ). Система мониторинга клиентов.

3. Макро - и микронутриенты: «регуляторы» обменных процессов. Актуальность потребления при коррекции веса и для общего статуса здоровья. Нормы потребления нутриентов в спорте и фитнесе.

4. Параметры здоровья и информация, необходимые для оценки пищевого статуса. Особые «скрытые» риски, упускаемые специалистами в ходе обследования клиента.

5. Водно-электролитный баланс и расчет потребления жидкости в ходе тренировок. Суточные нормы потребления. Виды и последствия дегидратации. Спортивные напитки.

6. Диетические добавки и эргогенные средства в спорте и фитнесе. Современная доказательная база их действия. Европейская и американская классификация. Примеры эффективности и «псевдо-эффективности» спортивных добавок

7. Психология здоровых пищевых привычек. Повышение эффективности диет.

8. Имидж своего тела, питание и физическая активность.

 

Базовый уровень посвящен (не смотря на название «базовый») новым современным зарубежным принципам питания в спорте и фитнесе. Он  освещает такие новые подходы в диетологии, как коррекция поведенческой сферы, основы управления питанием с использованием схем и рисунков, оценку нутриционального статуса с помощью доступных методов и инструментов, расчеты суточных энергических затрат и составление рационов питания (диет) с помощью удобных диет-софтов (выдаются бесплатно). 

 

Семинар-практикум рассчитан на широкую аудиторию.

Он будет полезен:

- фитнес-инструкторам и спортивным тренерам (базовый уровень),

- всем, кто ведет активный образ жизни, занимается фитнесом и интересуется здоровым питанием,

- тем, кто очень хочет начать вести активный образ жизни, заняться фитнесом и интересуется здоровым питанием,

- профессионалам в области фитнеса и велнеса (фитнес-диетологам, косметологам, массажистам, коучам, психологам),

- работникам в сфере спортивного и диетического питания,

- всем, кто ценит хорошее здоровье, внешность и качество жизни.



+38 (067) 243 85 15
+38 (044) 209 59 41
позвонить с сайта